Санкт-Петербург
RU
EN

Утепление пола на балконе

Теплоизоляция пенополиуретаном Экотермикс
Услуга Цена, м2
Утепление пола 480 руб.

Утепление пола на балконе — ответственная задача, которая встает перед теми, кто хочет получить в квартире функциональное дополнительное теплое  помещение, а не просто кладовку или сушилку для белья. Даже в новых домах зачастую балкон – это просто выносная конструкция без стен, только с ограждениями. Это основное отличие балкона от лоджии, которую без особого ремонта сразу можно стеклить и утеплять. Чрезмерная нагрузка на балкон запрещена, поэтому чтобы защитить его от потери тепла, нужно укладывать легкий и энергоэффективный утеплитель для пола.

Что за материал выбрать для утепления пола на застекленном балконе? Ответ на этот вопрос требует серьезного подхода, потому что от выбранного варианта изолирующего покрытия поверхности зависит то, каким будет окончательный результат. Низкая теплопроводность, обязательная пожарная безопасность, долговечность, эстетичность, совместимость слоя утеплителя с гидроизоляцией-пленкой или самостоятельная устойчивость к влаге — все эти качества важны. Высоте этих требований отвечает по сути один современный утеплитель — пенополиуретан. Пенополистирол и минеральная вата проигрывают ППУ по целому ряду показателей.

Пенополиуретан – самый эффективный материал для теплоизоляции, и это доказано не только исследованиями, но и реальным опытом жизни в домах, утепленных таким способом!

Он максимально экономичен: использование ППУ сокращает расход энергии на отопление в два раза. Напыляемая формула совместима с любыми поверхностями без дополнительного крепежа. В числе специальных функций — пароизоляция и шумоизоляция, а также защита металла от коррозии, а древесины — от сырости и гниения.

Приступаете к ремонту? Для начала устраните все возможные источники утечки тепла, прежде чем затевать утепление пола на своем балконе. Что это может быть? Щели между элементами пола, стен, потолка, на стыках бетонных плит с ограждениями. Громадные потери тепла фиксируются там, где установлены окна без стеклопакетов. Использовать металлопластиковые стеклопакеты не только удобно, но и выгодно!

Все необходимые советы по работе вы сможете найти в интернете или уточнить у наших специалистов. Утепление пола ставит перед человеком массу задач, решение которых готовы взять на себя специалисты нашей компании. Мы осуществим комплексное утепление вспененным полиуретаном в кратчайшие сроки и на высшем уровне качества, предложив самые выгодные цены.

Онлайн-заявка

Узнать о наличии готовой продукции на складах и получить коммерческое предложение: