Санкт-Петербург
RU
EN

Утепление мансардной крыши - краткие советы

Уютное и комфортное проживание в помещениях мансарды во многом зависит от того, насколько правильно была утеплена крыша такого жилья. Утепление мансардной крыши способствует сохранению тепла в зимнее время, а также созданию прохлады в помещении в летний период.

Процесс утепления мансарды вполне можно осуществлять самостоятельно, если вы имеете хотя бы небольшой навык в обращении с определенными инструментами, а также некоторый опыт в строительной области.

Прежде всего следует определиться, какой материал будет использоваться в качестве утеплителя. На сегодняшний день покупателям предлагается широкий ассортимент качественных теплоизоляционных материалов: стекловата, пенопласт, минеральная вата, пенополиуретан и другие.

Утепление мансардной крыши

Правильно выполнив утепление мансардной крыши, можно спокойно жить в доме, не боясь сильных морозов, а также беспощадной жары.

Каждый из этих материалов отличается особыми характеристиками, которые стоит учитывать при утеплении помещения. Если вы хотите приобрести качественный товар, следует обратить внимание на влагоустойчивость материала, его устойчивость к горению, а также его экологичность.

Работа по утеплению мансардной крыши сводится, в основном, к приготовлению места для теплоизоляции, укладке и закреплению материала. Чтобы качественно выполнить данную работу, необходимо знать следующую информацию:

  • если в качестве утеплителя выступает минеральная вата или другой материал, восприимчивый к влаге, тогда требуется укладка пароизоляции поверх стропил. Можно ли использовать эковату при утеплении мансарды читайте на странице /pochemu-ne-stoit-uteplyat-mansardu-minvatoj/;
  • перед возведением стропил следует позаботиться о шаге, вместе с которым они будут устанавливаться. Шаг должен надежно сохранять конструкцию крыши, при этом не препятствуя размещению плит теплоизоляции между стропилами;
  • поверх утеплителя устраивается слой паропроницаемой пленки, вся система фиксируется внутренней обрешеткой.

Правильно выполнив утепление мансардной крыши, можно спокойно жить в доме, не боясь сильных морозов, а также беспощадной жары.

ППУ от Экотермикс считается лучшим среди прочих утеплителей. Рекомендуем посмотреть видеоролик об утеплении чердака ниже:

Онлайн-заявка

Узнать о наличии готовой продукции на складах и получить коммерческое предложение: