Санкт-Петербург
RU
EN

Гидроизоляция кровли полимочевиной Экотермикс — еще один довольный клиент

Гидроизоляция кровли полимочевиной
Услуга Цена, м2
Гидроизоляция кровли 1000 руб.

Полимочевина Экотермикс – надежное решение по гидроизоляции плоских кровель, фундаментов, балконов, полов под стяжку, антикоррозионной защиты металлоконструкций и ремонту существующих гидроизоляционных покрытий.

Полимочевина это самый современный эластомер, содержащий в своей основе прочные мочевинные связи.

Полимочевина прекрасно зарекомендовала себя в самых суровых условиях эксплуатации благодаря уникальным особенностям. Она обладает отличной адгезией к большинству оснований и имеет срок службы в несколько раз больший, чем у битумных покрытий и пвх мембран. Полимочевина может наноситься ручным и машинным способом при помощи специального оборудования.

Ручная полимочевина

Технология нанесения

Подготовка основания: Поверхность основания, на которое наносится полимочевинная мастика, должна быть подготовлена: быть ровной, очищенной от пыли, грязи, масел и мусора. Особое внимание нужно обращать на влажность покрытия – не допускается нанесение полиуретановой мастики на основание с влажностью более 6%. При повышенной влажности основания в последующем возможно отслоение гидроизоляционного покрытия и образование пузырей.

Битумное влажное основание просушивается аэраторами кровли для удаления избыточной влаги. Трещины и сколы основания должны быть зашпатлеваны. Если бетонное основание рыхлое и пористое необходимо провести его грунтование с целью снижения расхода мастики и гарантирования качества мастичного покрытия. В случае битумного основания необходимо тщательно удалить отслаивающиеся участки.

При нанесении мастики на глянцевую поверхность типа керамической плитки - рекомендуется проводить предварительное грунтование такой поверхности с последующим просушиванием «до отлипа». При устройстве гидроизоляционного покрытия кровли рекомендуется особое внимание уделять стыкам и местам примыкания к трубопроводам, вентиляционным шахтам и т. д. В этих местах старое битумное покрытие удаляется до основания, затем выполняется устройство узла примыкания: вклеиваются откосы с углом наклона 45°С, промазываются мастикой, армируются нетканной лентой, которая утапливается в мастике и сверху наносится контрольный слой мастики.

Смешение компонентов: Компонент А перемешивается дрелью с насадкой или строительным миксером до однородного состояния, затем при перемешивании добавляется компонент Б и перемешиваются в течение 2-3 минут. Смешанные компоненты необходимо использовать в течение 20 минут.

Нанесение мастики: Мастику разливают на подготовленную поверхность в виде луж, полос, затем распределяют полимерным валиком с коротким ворсом, шпателем, резиновой раклей, соблюдая рекомендованный расход 0,6-1 кг на 1 м2 поверхности. Для гидроизоляции достаточно 1 слоя мастики, но в опасных местах, таких как стыки примыкания, температурные швы и т. д. мастику рекомендуется наносить в два слоя, армируя нетканным материалом или строительной полимерной сеткой. Второй слой рекомендуется наносить после отверждения первого, но в интервале до 24 часов после нанесения первого слоя.

Напыляемая полимочевина

Напыляемая полимочевина требует специального оборудования и навыков для нанесения. Комплект для напыления состоит из дозатора высокого давления, обогреваемых шлангов, бочковых насосов.

Подготовка основания

Бетонное основание должно быть подготовлено механическим способом с использованием пескоструйной машины или абразивной обработкой поверхности в целях удаления старого покрытия и получения поверхности с открытыми порами

Прочность бетона должна быть не менее 1,5 Н/мм2

Полимочевину нужно наносить на прочное основание. Полимочевину нельзя применять для выравнивания основания. Дефекты и неровности основания необходимо устранить до нанесения полимочевины. Пористое основание требуется закрыть праймером, лучше в 2 - 3 слоя.

Незакрытые поры могут привести к образованию пузырьков на поверхности, которые могут привести к нарушению герметичности покрытия и протечкам.

Подготовка к напылению полимочевины при помощи установки высокого давления

Компоненты для полимочевины требуют тщательного нагрева для того, чтобы реакция сшивки прошла в нормальном режиме. Процесс смешения компонентов происходит при помощи установки высокого давления. Оборудование должно находится в исправном состоянии согласно технической документации, пистолет обслужен, смазан и подготовлен к работе. Рабочее состояние оборудования и подготовка компонентов обеспечивают правильное соотношение компонентов и качество готового покрытия.

  •  Температура компонентов 65 - 70 С
  • Давление компонентов 150 - 200 Бар

Время высыхания

  • время отверждения на отлип 1,5 мин
  • пешая нагрузка 5 мин
  • рабочий режим эксплуатации 120 мин

Онлайн-заявка

Узнать о наличии готовой продукции на складах и получить коммерческое предложение: