Санкт-Петербург
RU
EN

Утеплитель для пола в деревянном доме

То, насколько комфортно вам будет жить в деревянном доме, во многом зависит от утепления полов. Вы наверняка знаете, что дом из дерева или бруса довольно просто обогреть, в сравнении с бетонными или кирпичными постройками, но одного лишь отопления недостаточно. Необходимо организовать теплоизоляционную систему, которая уменьшит общие теплопотери дома почти на четверть. То есть, утеплять даже важнее, чем отапливать! 

Важнейшим компонентом этой системы становится покрытие пола и выбранный материал-утеплитель. Именно через щели между досок пола теплый воздух уходит, в них образуется слой влаги, который еще больше охлаждает поверхность. К тому же, если вы собираетесь жить в доме семьей, то теплый пол в любое время года – лучшее, что можно сделать для здоровья своих домочадцев.

Теплоизоляция пенополиуретаном Экотермикс
Услуга Цена, м2
Утепление пола 480 руб.

Как правильно выполнять утепление пола в деревянном доме? Мы расскажем вам в деталях. Производители сегодня предлагают впечатляющий выбор специализированных материалов для решения этой задачи, разные по толщине, теплопроводности, качеству, цене, особенностям монтажа. Базовые требования к утеплителю, который планируется укладывать в жилом помещении, таковы:

  • безопасность для здоровья людей, проживающих в доме;
  • достойные показатели теплоизоляции и гидроизоляции;
  • долговечность.

Для утепления полов в частном деревянном доме в большинстве случаев используют минеральную вату, пенополистирол, часто из соображений низкой стоимости для утепления применяют даже опилки. Это недорогой и очень нужный натуральный материал, который отличается от собратьев разве что неудобством в монтаже, из-за которого он остается «черновым вариантом».

Совсем недавно разработаны и введены в использование новые экологичные материалы на основе подсолнечного масла (ППУ), которые отмечены многими экспертами. Эти напыляемые утеплители абсолютно лишены недостатков классических плитных утеплителей и их аналогов на основе ваты. Пенополиуретан, все более востребованный сегодня, напыляется на конструкции любой конфигурации, не имеет значения их сложность. Он дает возможность исключить даже мельчайшие зазоры и щели, с которыми можно столкнуться при выборе других утеплителей. Кроме того, нейтрализуется возможный эффект человеческого фактора (небрежности или усталости), которые свойственны другим материалам. 

Утепление пола в деревянном доме ответственно и крайне важно! Наши специалисты помогут правильно выбрать современный надежный и безопасный утеплитель. Мы выполняем с максимальной оперативностью работы любых масштабов, гарантируя безупречное качество результата, и все это по абсолютно оправданной и самой выгодной для вас цене. Достаточно связаться с нами, чтобы заказать услугу по утеплению пола и других объектов, а компетентные консультанты ответят на любые ваши вопросы.

Онлайн-заявка

Узнать о наличии готовой продукции на складах и получить коммерческое предложение: