Санкт-Петербург
RU
EN

Роль полиуретана в строительстве объектов для Олимпиады в Рио

Победители Олимпиады в Рио

Для проведения соревнований в рамках программы XXXI летних Олимпийских Игр 2016 в Рио-де-Жанейро были использованы 18 уже существующих спортивных объектов, часть из которых были реконструированы. Специально к Олимпиаде построили девять новых постоянных и возвели восемь временных спортивных арен. Подготовка площадок для проведения Олимпиады в Рио являлась важнейшей задачей для муниципальных властей.

Тысячи людей, посетившие Олимпийские игры в Рио, были поражены зрелищностью и масштабностью спортивного мероприятия, но лишь малая часть жителей Рио понимает, насколько важным событием являлось строительство новых спортивных объектов. Сердцем и центральной зоной Рио 2016 стала Барра, где помимо 15 спортивных объектов расположились Олимпийская деревня и Олимпийский парк. Подобные объекты являют собой важное вложение средств государства, т.к. они обеспечивают долгосрочный возврат инвестиций для города, где экономический рост и социальная интеграция жизненно необходимы.

Мы бы хотели, чтобы как можно больше людей узнали о том, что полиуретаны сыграли ключевую роль в строительстве объектов! И сейчас мы с Вами разберемся и узнаем, почему:

  1. Плохо изолированные от воздействия окружающей среды, здания впустую тратят значительную часть энергии. Изоляция полиуретаном является рентабельным, долговечным и безопасным способом сократить траты на электричество. Это сыграло важную роль в строительстве зданий, ведь потребовалось инвестировать меньше средств, чем требуется при строительстве с использованием других материалов.
  2. Полиуретан является высококачественным и долговечным в эксплуатации материалом. Муниципальным властям удалось существенно сократить затраты и в конечном счете сэкономить для Рио миллионы долларов в обслуживании и реконструкции объектов.
  3. Кабели, этажи и стены объектов будут служить дольше, потому что свойства полиуретана предотвращают коррозию.
  4. Полиуретан – продукт вторичной переработки. Могли бы Вы предположить, что, например, шины Вашего автомобиля могут поучаствовать в строительстве, или стать частью беговой дорожки на стадионе?

Строительство стадионов для Олимпийских игр требует огромных вложений со стороны государства. Цель муниципалитета Рио состоит в том, чтобы гарантировать, что будущие поколения смогут получить выгоду от организации такого престижного мероприятия, а задача полиуретана - обеспечить следующему поколению бразильцев возможность эксплуатировать стадионы долгие годы!

Онлайн-заявка

Узнать о наличии готовой продукции на складах и получить коммерческое предложение: