Санкт-Петербург
RU
EN

Устройство наливного пола в lounge-баре SMOKE DOG

Для строящегося самого большого в России lounge-бара SMOKE DOG требовалось на площади 312 м2 выполнить подготовительный этап и финишную отделку пола. По проекту наливное полимерное покрытие сочеталось с участками из керамической плитки. Дизайнерское решение включало не только комбинацию двух разных материалов, но и эффект дыма – тонкие длинные «нити» разной интенсивности и конфигурации от белого до серого цвета на темно-сером фоне, что создавало эффект «парения» и дополнительные сложности при проведении работ по устройству наливного пола.

Выравнивание основания под наливной пол и керамическую плитку

Бетонное основание в помещении было залито некачественно. Многочисленные наплывы образовывали существенные перепады уровня по всей площади. Для выявления всех неровностей и оценки масштабов проблемы инженеры провели геодезическую съемку.


Анализ результатов съемки показал, что выравнивание поверхности заливкой ровнителя потребует слишком большого расхода материала и, как следствие, денег заказчика. Поэтому перепады высот было решено удалить путем локальной фрезеровки основания.

Когда перепады уровня стали незначительными, рабочие залили ровнитель – специальный быстросохнущий цементный состав, модифицированный добавками. Через двое суток, когда основание полностью просохло, перешли к устройству наливного пола с керамическими «островками».

Устройство финишного покрытия комбинированного пола
В первую очередь уложили керамическую плитку согласно дизайн-проекту. Толщина плитки отличается от толщины слоя полимерного наливного пола, поэтому снова залили ровнитель так, чтобы до уровня поверхности плитки оставалось 2 мм.

Через двое суток, когда второй слой ровнителя полностью высох, перешли к устройству наливного пола:

  1. Поверхность загрунтовали полиуретановым грунтом «Экотермикс» для обеспечения лучшей адгезии финишного покрытия к основанию.
  2. Запечатали поры промежуточным слоем шпатлевки толщиной 0,5 мм, чтобы препятствовать образованию «воздушных кратеров».
  3. Залили полимерный наливной пол «Экотермикс НП».

В дизайн-проекте был предусмотрен не однотонный серый цвет пола, а с эффектом дыма. Чтобы достичь нужного сочетания цветов, к покрытию «Экотермикс НП» темно-серого цвета добавляли аналогичный материал белого цвета. Чтобы цвета не смешивались, а создавалось впечатление «дыма», наливной пол белого цвета раскатывался валиком по темно-серому до достижения требуемого визуального эффекта.

Результат работы мастеров компании Экотермикс будет радовать глаз посетителей, работников и владельцев lounge бара SMOKE DOG на протяжении долгих лет.


 

Онлайн-заявка

Узнать о наличии готовой продукции на складах и получить коммерческое предложение: