Санкт-Петербург
RU
EN

Гидроизоляция водоемов напыляемой полимочевиной

Для того чтобы водоем мог эксплуатироваться без дополнительных затрат в течение длительного времени, необходимо еще на этапе проектирования продумать надежную и качественную гидроизоляцию резервуара. Если гидроизоляция водоема будет обустроена неправильно, а также, если ею пренебречь, это приведет к существенному снижению эксплуатационного срока и увеличению расходов на регулярное обслуживание.

пруд

Результатом обустройства водоёма в любом случае будет повышение эстетической ценности участка и улучшение его микроклимата

Если прилегающие к загородному дому или любому другому частному землевладению территории позволяют, то нет смысла упускать возможности обустроить на них водоем. Это может быть классический крытый или открытый бассейн, пруд с фонтанчиками – результатом в любом случае будет повышение эстетической ценности участка и улучшение его микроклимата. 

Вода способна разрушить все, что кажется нам – людям, таким прочным: сталь, камень, стекло, бетон – все это разрушается под влиянием влаги, а гидростатическое давление оказывает дополнительное разрушительное воздействие. Сегодня существует масса всевозможных гидроизоляционных материалов, но все они не сравнятся по свойствам и долговечности с полимочевиной «Экотермикс». Важно, что полимочевина может применяться, как самостоятельно, так и в качестве надежной защиты дополнительного гидроизоляционного материала, а также для повышения его эксплуатационных свойств.

Что такое полимочевина «Экотермикс»?

Полимочевина

Полимочевина – это особый вид полимеров, которые изготавливаются компанией «Экотермикс» на основе растительных полиолов на собственном производстве, что позволяет гарантировать 100% качество материала

Для начала разберемся с тем, что такое полимочевина «Экотермикс» и почему она лучше других материалов. Полимочевина – это особый вид полимеров, которые изготавливаются компанией «Экотермикс» на основе растительных полиолов на собственном производстве, что позволяет гарантировать 100% качество материала. Полиолы (основные компоненты полимочевины) изготавливаются при помощи высокотехнологичного и дорогостоящего оборудования из растительных масел (рапсового, соевого, касторового). В результате получается экологически чистый продукт – двухкомпонентная жидкая гидроизоляция, которая наносится методом напыления при помощи специального оборудования, позволяющего смешивать компоненты в строго определенной пропорции.

Полимочевина «Экотермикс» отличается рядом важных эксплуатационных свойств:

  • Абсолютная устойчивость к воздействию воды
  • Устойчивость к воздействию химикатов
  • Отличная переносимость любых внешних воздействий, в том числе механических, так как полимочевина отличается высочайшими показателями прочности и эластичности
  • Высокая адгезия – ложится практически на любые основания
  • Долговечность – прослужит более 20-ти лет без дополнительного обслуживания
  • Экологическая чистота – не наносит никакого вреда экосистеме участка

А теперь перейдем к рассмотрению полимочевины в ракурсе обустройства водоемов. У нас уже есть успешный опыт гидроизоляции водоемов полимочевиной, которым мы готовы с вами поделиться.

Устройство и способы гидроизоляции водоемов и бассейнов

Гидроизоляция

Дело в том, что насколько бы плотную пленку вы ни использовали, гидростатическое давление воды все равно делает свое дело. Даже небольшие твердые частицы в результате повреждают гидроизоляционный слой – появляются утечки, которые приводят также к попаданию в водоем грязи и различных живых существ из-под дна

Пропуская этап подготовки котлована, поговорим сразу об обустройстве водоема. Если речь идет о бассейне, то в качестве основания используется бетонный каркас, который изнутри покрывается гидроизоляцией. И полимочевина в данном случае – оптимальное решение.

  • Обладая высокой адгезией, полимочевина надежно сцепляется с основанием, защищая его от негативных внешних воздействий
  • Метод напыления позволяет покрывать ровным слоем конструкции любых форм, обеспечивая полную герметичность гидроизоляции, а значит и ее 100% эффективность
  • Минимальная масса полимочевины позволяет избегать дополнительной нагрузки на основание
  • Полимочевина является отличным основанием для любых видов облицовки

Заказывая услуги по гидроизоляции бассейна полимочевиной, вы экономите и время, и деньги, а также выигрываете на эксплуатационном сроке конечного результата.

Пруды обустраиваются немного иначе – очень редко при их постройке используется бетон для заливки основания. Зачастую котлован просто устилается несколькими слоями материалов, среди которых:

  • Геотекстиль – укладывается непосредственно на дно водоема так, чтобы на берега выступал запас не менее полуметра. Это плотный материал, который играет роль щита для всех последующих слоев, защищая их от воздействия мелких подземных животных и насекомых (кроты, мыши, жуки, медведки и т.п.)
  • Кокосовый мат – чаще всего используется только для оформления береговой линии
  • Гидроизоляционные пленки из ПВХ или бутилкаучуков – ими покрывается вся чаша водоема так, чтобы на берега выступал запас около полуметра

Конечно, многие на этом останавливаются, считая, что сделали все необходимое и возможное. Но уже спустя три-четыре года эксплуатации водоема начинаются проблемы. Дело в том, что насколько бы плотную пленку вы ни использовали, гидростатическое давление воды все равно делает свое дело. Даже небольшие твердые частицы в результате повреждают гидроизоляционный слой – появляются утечки, которые приводят также к попаданию в водоем грязи и различных живых существ из-под дна. Но у вас есть способ избежать этого – дополнительная гидроизоляционная защита полимочевина «Экотермикс».

Полимочевина «Экотермикс» наносится прямо на гидроизоляционные пленки, обеспечивая им высокоэффективную защиту. За счет высочайшей прочности и хороших показателей эластичности, полимочевина «Экотермикс» исключает вероятность повреждения донного полотна даже в тех случаях, когда в водоем падают крупные твердые предметы с угловатыми краями (обломки камней, насосы, фильтры и т.п.).

Нанесение полимочевины обеспечивает полную герметичность, поэтому если даже в процессе обустройства клей для соединения пленки был нанесен недостаточно хорошо или самовулканизирующаяся клеящая лента где-то легла недостаточно качественно, это не приведет к негативным последствиям.

ВажноПолимочевина – бесшовная гидроизоляция. Это не только максимально эффективно, но и экономически выгодно. Шовные и монтажные клеи, герметики, клеящие ленты – все это дополнительные расходы, которых при определенном подходе можно избежать благодаря полимочевине от компании «Экотермикс».

Высокая квалификация и богатый опыт в гидроизоляции водоемов

гидроизоляция пруда

Успешный опыт гидроизоляции прудов по собственной технологии подтверждает эффективность метода и применяемых материалов

Компания «Экотермикс» предлагает услуги по профессиональной гидроизоляции водоемов полимочевиной собственного производства. Успешный опыт гидроизоляции прудов по собственной технологии подтверждает эффективность метода и применяемых материалов. Что вы получаете, обращаясь к нам за услугами по гидроизоляции пруда или другого водоема?

  • Гарантии безупречного качества результатов – в их основу ложится применение материалов, в качестве и составе которых мы уверены на 100%, а также опыт наших специалистов
  • Оперативность исполнения – на гидроизоляцию пруда средних размеров, включая время, затрачиваемое на подготовку оборудования и уборку по окончании работ, уходит не более одного дня!
  • Наиболее выгодные и полностью оправданные расценки, а также гибкую систему скидок

Полимочевина «Экотермикс» позволит значительно продлить эксплуатационный срок вашего водоема, независимо от его типа, назначения и масштаба. Эта экологически чистая и высокоэффективная гидроизоляция будет нанесена нашими специалистами методом напыления в кратчайшие сроки, а время полного застывания (2-5 часов) позволит сдать объект в эксплуатацию уже в день обращения.

 

Онлайн-заявка

Узнать о наличии готовой продукции на складах и получить коммерческое предложение: