Санкт-Петербург
RU
EN

Утепление скатной кровли

Теплоизоляция пенополиуретаном Экотермикс
Услуга Цена, м2
Утепление кровли 740 руб.

В случае, когда утепление скатной кровли производится с нарушением технологии, такая небрежность может привести к серьезным потерям тепла из помещения в кратчайший срок. Обязательно утеплять скатную кровлю специальным теплоизоляционными материалами необходимо, если вы решили обустроить жилую мансарду или сделать теплый чердак. Когда у вас спроектирован холодный чердак, утеплитель рекомендуется крепить на стыке чердачных перекрытий и внутренних помещений. В случае, если утепления скатной кровли не было на этапе возведения постройки, монтаж теплоизоляционного слоя также должен организовываться с внутренней стороны чердака.

Система теплоизоляции крыши позволяет избежать следующих нежелательных явлений:

  • отток теплого воздуха из здания в атмосферу;
  • попадание ветра и влаги сквозь зазоры между частями кровли;
  • оседание конденсата в результате перепада температур (эффект пленки);
  • попадание в помещение шума от металлического кровельного покрытия;
  • неэкономное отопление.

Слой теплоизоляции, не защищенный гидробарьером, впитывает в себя влагу. Это приводит к быстрой порче конструкции крыши и необходимости ремонта.

Как выбирать материал для утепления скатной кровли? Он должен иметь определенные свойства:

  1. Низкий коэффициент теплопроводности — не превышающий 0,05 Вт/м*К.
  2. Небольшой вес, который напрямую зависит от плотности материала.
  3. Низкое влагопоглощение, влагонепроницаемость, пароизоляционные характеристики.
  4. Устойчивость к перепадам температуры, высоким и низким пороговым значениям.
  5. Экологическая чистота.
  6. Возможность долговременной безремонтной эксплуатации без образования щелей и сминания.

Наиболее востребован сегодня в утеплении скатной кровли напыляемый утеплитесь пенополиуретан на основе растительного сырья. Он отвечает всем необходимым характеристикам и удобен в использовании.

Другие записи в категории «Статьи»

Смотреть все

Особенности утепления стен гипсокартоном

Для утепления помещений изнутри нередко применяется гипсокартон. Разумеется, сами гипсокартонные плиты не способны сколько-нибудь утеплить стены, так как они являются тонкими, да и применяются исключительно для построения каркаса, в основу которого также ложится металлический профиль. Этот каркас возводится непосредственно на стене или рядом с ней. В результате образуется полость, которую можно заполнить каким-либо утеплителем. Это позволяет не только утеплить стены, но еще и выровнять их, изменить конфигурацию помещения, добавив перегородки, задекорировать его нишами.

Рекомендации по самостоятельному утеплению гаража

Сырость и холод оказывают негативное воздействие на автотранспорт. Защитить автомобиль от данного влияния поможет грамотно утепленное место хранения. Утепление гаража исключит образование конденсата на корпусе автомобиля, следовательно, предотвратит коррозию металла.

Почему ППУ?!

Один из ключевых факторов выбора теплоизоляции является его способность сохранять свои свойства на протяжении всего срока службы здания. К сожалению утеплители из минеральной ваты такой способностью похвастаться не могут, более того уже через несколько лет минвата резко теряет теплоизоляционные свойства.

Смотреть все

Онлайн-заявка

Узнать о наличии готовой продукции на складах и получить коммерческое предложение: