Санкт-Петербург
RU
EN

Применение тепловизоров в строительной индустрии

Широкое применение тепловизоров в строительной индустрии позволяет качественно, а главное быстро, производить контроль теплового состояния практически любого объекта. Услуга тепловизионного обследования на сегодняшний день является очень востребованной. С помощью тепловизора производится оценка теплоизоляционных свойств конструкции и определяется область наибольших теплопотерь, а так же делается оценка качества применяемых строительных и теплоизоляционных материалов.

С помощью тепловизора производится оценка теплоизоляционных свойств конструкции и определяется область наибольших теплопотерь

Тепловизионный контроль осуществляется как для наружных, так и для внутренних поверхностей конструкции. Проводимые обследования позволяют выявить наличие скрытых технологических, конструктивных, строительных и эксплуатационных дефектов теплозащиты зданий и конструкций. С помощью прибора можно точно установить как недостаточность утепления строительных конструкций, нарушение герметичности в швах и стыках между сборными конструкциями, так и обнаружить места утечки тепла.

При проведении теплоизоляционных работ, монтаже дверных проемов и установкой окон существует риск некачественно проведенных работ, что в последствие может привести к проникновению в помещение холодного воздуха или неконтролируемый отток тепла из помещения, что влечет за собой к значительному увеличению энергозатрат. Контроль проведенный с помощью тепловизора поможет быстро обнаружить точки утечки и оттока воздуха, после проведенной локализации или дополнительного утепления энергетические затраты на поддержание комфортной температуры в нутрии помещения значительно снижаются.

Кроме того, с помощью тепловизоров можно произвести обследование объектов на предмет обнаружения зон пораженных плесневым грибком. Своевременное обнаружение и устранение таких зон призвано повысить уровень комфорта жилья, продлевает срок службы и в значительной мере сохраняет здоровье жильцам.

Проведение контроля точек утечки тепла в кровлях зданий, позволяет своевременно обнаружить повреждения и нарушения герметизации перекрытия

Проведение контроля точек утечки тепла в кровлях зданий, позволяет своевременно обнаружить повреждения и нарушения герметизации перекрытия, что так же способствует увеличению срока службы строения.

Обследование объектов с помощью тепловизоров могут проводиться как на различных этапах строительства, так и во время приема и ввода в эксплуатацию готовых сооружений. Тепловизионное обследование позволяет производить работы как в зимний период при включенном отоплении, так и в летний период, когда осуществляется дополнительный обогрев помещения.

Результатом обследования является определение мест и размеры участков требующих проведения восстановительных или дополнительных теплоизоляционных работ, способных привести к минимуму тепловых потер, что в свою очередь приведен к снижению энергозатрат, улучшит эксплуатационные характеристики строения и увеличит срок его эксплуатации.

Другие записи в категории «Статьи»

Смотреть все

Термореактивный уретан против термопластичного уретана

Термопластичный уретан - это полимер. TPU могут иметь различные комбинации гибких и жестких сегментов. Это позволяет TPU варьироваться от мягких и гибких эластомеров до жестких пластиков. ТПУ обычно более прочен, чем термореактивный уретан. Термопластичный уретан можно плавить и преобразовывать. Он эластичный и гибкий, что делает его универсальным материалом, подходящим для использования в самых разных отраслях промышленности. TPU часто производят в гранулах. После расплавления они затем прессуются или отливаются под давлением в конечный продукт. Несущая способность: термопластичный уретан имеет небольшой вес на квадратный дюйм.

Пять причин выбрать для утепления напыляемый пенополиуретан, а не стекловату

Современная стекловата по свойствам во многом не уступает минвате, при этом отличается низкой ценой. Однако если сравнить свойства стекловаты и напыляемого пенополиуретана, преимущество стоимости становится не таким однозначным. Для большинства объектов ППУ подойдет намного лучше

Утеплитель для пола в деревянном доме

То, насколько комфортно вам будет жить в деревянном доме, во многом зависит от утепления полов. Вы наверняка знаете, что дом из дерева или бруса довольно просто обогреть, в сравнении с бетонными или кирпичными постройками, но одного лишь отопления недостаточно. Необходимо организовать теплоизоляционную систему, которая уменьшит общие теплопотери дома почти на четверть. То есть, утеплять даже важнее, чем отапливать!

Смотреть все

Онлайн-заявка

Узнать о наличии готовой продукции на складах и получить коммерческое предложение: