Санкт-Петербург
RU
EN

ППУ в автомобильной промышленности

ППУ в автомобильной промышленности

Производство ппу для автопрома также сравнительно молодо, но набирает свои обороты. Эластичный пенополиуретан полностью вытеснил пружинно-поролонную структуру сидений в автомобилях.

Во-первых такие сидения долговечней, поскольку пенополиуретан более износостоек нежели вечно сыпящийся поролон, во-вторых он не впитывает влагу, в-третьих, отпадает необходимость в пружинах, что снижает не только себестоимость, но и вес, а как следствие это экономия на горючем.

Применение пенополиуретана в такой активно используемой части автомобиля как сидения несомненно пошло на пользу автопрому. Производство пенополиуретана применимо и к внутренним элементам салона автомобиля. Приборные панели, рулевые колеса, подлокотники, козырьки от солнца и много других вещей изготавливаются из пенополиуретана (по большей части из интегрального).

Благодаря добавлению пигментных добавок возможно получение любого цвета. Верхний интегральный слой пенополиуретана на рулевом колесе, приборной панели и прочих элементах может быть выполнен с нужным рельефным рисунком. Такое свойство пенополиуретана как легкость наряду с высокой прочностью получило распространение в производстве элементов внешнего тюнинга автомобилей. Из пенополиуретана с высокой плотностью изготавливаются разнообразные спойлеры, бамперы и прочие элементы повышающие аэродинамические показатели автомобиля.

ППУ для автомобильной промышленности - это детали, произведенные специально по стандартам того или иного производителя автомобилей. Автомобильный ППУ, поставляемый нашей Компанией гарантирует: - возможность ламинирования (огневого и клеевого дублирования материала с другими материалами – тканью, кожей, фольгой и т.д.) - ограниченную горючесть в соответствии с отраслевыми стандартами - низкий фоггинг-эффект - механическую прочность - стойкость к воздействию органических растворителей и детергентов - соответсвующие звукоизолирующие свойства.

Онлайн-заявка

Узнать о наличии готовой продукции на складах и получить коммерческое предложение: