Санкт-Петербург
RU
EN

ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ФУНДАМЕНТОВ ПОЛИМОЧЕВИНОЙ

Гидроизоляция полимочевиной фундамента
Услуга Цена, м2
Гидроизоляция фундамента 1000 руб.

Для долговременной службы бетонного фундамента необходимо надежно защитить его от воздействия грунтовых вод, которые приводят к разрушению его структуры, снижению прочности и деформации за счет циклов замораживания - оттаивания.

Некачественно выполненные работы по гидроизоляции фундамента, могут привести к проникновению влаги на внутренние стороны фундамента, увлажнению конструктивных элементов дома и их преждевременному разрушению. 

Наиболее эффективной защитой элементов фундамента является бесшовная полиуретановая мастичная гидроизоляция Экотермикс, наносимая при помощи валика, шпателя или при помощи специализированного оборудования для напыления. 

Полимочевина это самый современный эластомер, содержащий в своей основе прочные мочевинные связи.

   

 

Полимочевина прекрасно зарекомендовала себя в самых суровых условиях эксплуатации благодаря уникальным особенностям. Она обладает отличной адгезией к большинству оснований и имеет срок службы в несколько раз больший, чем у битумных покрытий и пвх мембран.

Области применения пу(полиуретановой) гидроизоляции

  • ✓ Гидроизоляция плиты фундамента 
  • ✓ Гидроизоляция ленточного фундамента
  • ✓ Гидроизоляция цокольных этажей
  • ✓ Гидроизоляция парковок
  • ✓ Гидроизоляция сооружений из бетона

Преимущества полиуретановой гидроизоляции

Полиуретановая мастика образует непрерывный бесшовный слой гидроизоляции, который создает прочный барьер для проникновения влаги.

Кроме того полиуретановая мастика является долговечный решением, срок жизни которой сравним с жизненным циклом всего здания.

Применение любого рулонного материала для гидроизоляции фундамента создает риск расслоения и проникновения влаги на бетонную поверхность.

Также полиуретановая мастика обладает отличной адгезией к пористым основаниям, что обеспечивает надежную защиту от отслоений при долговременной эксплуатации в разных режимах эксплуатации.

Требования к бетонному основанию

  • ● Прочность не ниже 1,5 мПа
  • ● Влажность не больше 6%
  • ● Температура основания не ниже 5 С
  • ● Бетонное основание не менее 28 дней
  • ● Качество основания : сухое, чистое, без дефектов больше 2 мм

Подготовка основания: Поверхность основания, на которое наносится полимочевинная мастика, должна быть подготовлена: быть ровной, очищенной от пыли, грязи, масел и мусора. Особое внимание нужно обращать на влажность покрытия – не допускается нанесение полиуретановой мастики на основание с влажностью более 6%. При повышенной влажности основания в последующем возможно отслоение гидроизоляционного покрытия и образование пузырей.

Трещины и сколы основания должны быть зашпатлеваны. Если бетонное основание рыхлое и пористое необходимо провести его грунтование с целью снижения расхода мастики и гарантирования качества мастичного покрытия. При устройстве гидроизоляционного покрытия кровли рекомендуется особое внимание уделять стыкам и местам примыкания к трубопроводам, вентиляционным шахтам и т. д. 

Смешение компонентов: Компонент А перемешивается дрелью с насадкой или строительным миксером до однородного состояния, затем при перемешивании добавляется компонент Б и перемешиваются в течение 2-3 минут. Смешанные компоненты необходимо использовать в течение 20 минут.

Нанесение мастики: Мастику наносят на подготовленную поверхность в виде полос, затем распределяют полимерным валиком с коротким ворсом, шпателем, резиновой раклей, соблюдая рекомендованный расход 0,6-1 кг на 1 м2 поверхности. Для гидроизоляции достаточно 1 слоя мастики, но в опасных местах, таких как стыки примыкания, технологические отверстия и т. д. мастику рекомендуется наносить в два слоя, армируя нетканным материалом или строительной полимерной сеткой. Второй слой рекомендуется наносить после отверждения первого, но в интервале до 24 часов после нанесения первого слоя.

Напыляемая полимочевина

Напыляемая полимочевина требует специального оборудования и навыков для нанесения. Комплект для напыления состоит из дозатора высокого давления, обогреваемых шлангов, бочковых насосов.

Подготовка основания: Бетонное основание должно быть подготовлено механическим способом с использованием пескоструйной машины или абразивной обработкой поверхности в целях удаления старого покрытия и получения поверхности с открытыми порами

Прочность бетона должна быть не менее 1,5 Н/мм2

Полимочевину нужно наносить на прочное основание. Полимочевину нельзя применять для выравнивания основания. Дефекты и неровности основания необходимо устранить до нанесения полимочевины. Пористое основание требуется закрыть праймером, лучше в 2 - 3 слоя.

Незакрытые поры могут привести к образованию пузырьков на поверхности, которые могут привести к нарушению герметичности покрытия и протечкам.

Подготовка к напылению полимочевины при помощи установки высокого давления: Компоненты для полимочевины требуют тщательного нагрева для того, чтобы реакция сшивки прошла в нормальном режиме. Процесс смешения компонентов происходит при помощи установки высокого давления. Оборудование должно находится в исправном состоянии согласно технической документации, пистолет обслужен, смазан и подготовлен к работе. Рабочее состояние оборудования и подготовка компонентов обеспечивают правильное соотношение компонентов и качество готового покрытия.

  • ● Температура компонентов 65 - 70 С
  • ● Давление компонентов 150 - 200 Бар

Время высыхания

  • ● время отверждения на отлип 1,5 мин
  • ● пешая нагрузка 5 мин
  • ● рабочий режим эксплуатации 120 мин

Онлайн-заявка

Узнать о наличии готовой продукции на складах и получить коммерческое предложение: