Санкт-Петербург
RU
EN

Утепление пола в деревянном доме

То, насколько комфортно вам будет жить в деревянном доме, во многом зависит от утепления полов. Вы наверняка знаете, что дом из дерева или бруса довольно просто обогреть, в сравнении с бетонными или кирпичными постройками, но одного лишь отопления недостаточно. Необходимо организовать теплоизоляционную систему, которая уменьшит общие теплопотери дома почти на четверть. То есть, утеплять даже важнее, чем отапливать! . Важнейшим компонентом этой системы становится покрытие пола и выбранный материал-утеплитель. Именно через щели между досок пола теплый воздух уходит, в них образуется слой влаги, который еще больше охлаждает поверхность. К тому же, если вы собираетесь жить в доме семьей, то теплый пол в любое время года – лучшее, что можно сделать для здоровья своих домочадцев.

Теплоизоляция пенополиуретаном Экотермикс
Услуга Цена, м2
Утепление пола 480 руб.

Как правильно выполнять утепление пола в деревянном доме? Мы расскажем вам в деталях. Производители сегодня предлагают впечатляющий выбор специализированных материалов для решения этой задачи, разные по толщине, теплопроводности, качеству, цене, особенностям монтажа. Базовые требования к утеплителю, который планируется укладывать в жилом помещении, таковы:

  • безопасность для здоровья людей, проживающих в доме;
  • достойные показатели теплоизоляции и гидроизоляции;
  • долговечность.

Для утепления полов в частном деревянном доме в большинстве случаев используют минеральную вату, пенополистирол, часто из соображений низкой стоимости для утепления применяют даже опилки. Это недорогой и очень нужный натуральный материал, который отличается от собратьев разве что неудобством в монтаже, из-за которого он остается «черновым вариантом».

Совсем недавно разработаны и введены в использование новые экологичные материалы на основе подсолнечного масла (ППУ), которые отмечены многими экспертами. Эти напыляемые утеплители абсолютно лишены недостатков классических плитных утеплителей и их аналогов на основе ваты. Пенополиуретан, все более востребованный сегодня, напыляется на конструкции любой конфигурации, не имеет значения их сложность. Он дает возможность исключить даже мельчайшие зазоры и щели, с которыми можно столкнуться при выборе других утеплителей. Кроме того, нейтрализуется возможный эффект человеческого фактора (небрежности или усталости), которые свойственны другим материалам. 

Утепление пола в деревянном доме ответственно и крайне важно! Наши специалисты помогут правильно выбрать современный надежный и безопасный утеплитель. Мы выполняем с максимальной оперативностью работы любых масштабов, гарантируя безупречное качество результата, и все это по абсолютно оправданной и самой выгодной для вас цене. Достаточно связаться с нами, чтобы заказать услугу по утеплению пола и других объектов, а компетентные консультанты ответят на любые ваши вопросы.

Другие записи в категории «Статьи»

Смотреть все

Пол на лоджии: надежная теплоизоляция пола и потолка

Принцип и технология утепление металлического гаража несколько отличается от технологии утепления капитального гаража, сделанного из камня места для хранения транспортного средства.

Советы по подбору ППУ оборудования

Приобретение оборудования для производства и напыления пенополиуретана является важной задачей. Разберемся, какие факторы нужно учитывать при выборе ППУ оборудования.

Теплоизоляция тубопроводов и теплотрасс

Специалисты компании «Экотермикс» оказывают услуги профессионального утепления труб и их гидроизоляции. Кроме того, мы оказываем услуги по термоизоляции тепловых камер, газоходов, теплотрасс. Нами применяются сертифицированные составы, которые полностью соответствуют заявленным характеристикам, а также нормам и государственным стандартам, в том числе и международным. Для заказа наших услуг, а также для получения любой дополнительной информации, вам достаточно связаться с нами любым удобным для вас способом. Для постоянных и крупных клиентов предусмотрены уникальные – еще более выгодные предложения.

Смотреть все

Онлайн-заявка

Узнать о наличии готовой продукции на складах и получить коммерческое предложение: