Санкт-Петербург
RU
EN

Зачем нужна пароизоляция при утеплении кровли?

Ранее в советские времена в виде пароизоляции использовался пергамин, в роли теплоизоляции минеральная вата, ветрозащитой же пренебрегали либо применяли пергамин или рубероид.

С течением времени пергамин сменили на пароизоляционные мембраны, минеральная вата потеряла определенную часть рынка, уступив место пенополистиролу, ветровлагозащитой стали специальные ветрозащитные мембраны. Так выглядят около 95% загородных домов. Некоторые из них сделаны качественно, и всё-таки справляются с зимними холодами.

Пленку надо грамотно крепить, стыковать и не повредить в процессе отделки и последующей эксплуатации.

Но большинство не может достойно переносить зимние периоды. Поэтому в них в сильные морозы жизнь замирает, или хозяева сталкиваются с серьезными энергетическими расходами, либо банально мирятся с холодом. Но существуют и те, которых ожидают более серьезные неприятности: при оттепели у них «течет кровля».

При этом особое внимание для решения вышеуказанных проблем следует уделять обустройству пароизоляции, которая требует предельно внимательной и аккуратной работы. Пленку надо грамотно крепить, стыковать и не повредить в процессе отделки и последующей эксплуатации.

Это обусловлено тем, что обычная дырка от гвоздя либо самореза на один м² серьезно изменит качества пароизоляционной пленки. Поэтому технологии установки пароизоляции требуют проклейки всех стыковочных и крепежных мест алюминиевым скотчем, поскольку металл не пропускает пар. При этом самое трудное подготовить под отделку, а потом отделать поверхность, которая покрыта пароизоляцией таким образом, чтобы ничего не нарушить.

При этом всех проблем и трудностей можно избежать в случае обустройства теплоизоляции напылением Экотермикса. Можно с полной уверенностью говорить, что эта единственная технология, которая не требует пароизоляционной мембраны. Уникальность её состоит в бесшовности наносимого материала. В комплексе с достаточно высокими пароизоляционными, влагостойкими качествами Экотермикс обеспечивает непревзойденно низкую теплопроводность.

 

Онлайн-заявка

Узнать о наличии готовой продукции на складах и получить коммерческое предложение: