Санкт-Петербург
RU
EN

Теплоизоляция кирпичных стен

В доме из кирпича комфортно жить независимо от того, какое время года за окном — в самый разгар лета в нем прохладно и свежо, а зимой — тепло и уютно. Однако повышенные воздухо- и паропроницаемость кирпича требуют дополнительных мероприятий по утеплению. Да и расходы на отопление кирпичного здания довольно высоки. Все эти проблемы позволяет успешно решить грамотное наружное утепление стен и фундамента — хорошая теплоизоляция должна исключить минимальные теплопотери.

uteplenie-potolka-ppu

Смета иллюстрирует, что стоимость утепления и работ с пенополиуретаном составила бы 2207 руб включая материалы и работы вместо 3758 руб с минватой.

Компания Экотермикс выполняет утепление кирпичного дома снаружи путем напыления строительного теплоизоляционного материала нового поколения — вспененного пенополиуретана. Напыляемый ППУ является нашей уникальной разработкой и имеет массу преимуществ по сравнению с другими видами утеплителей: пенопластом, экструдированным пенополистиролом, стекловолокном и минеральной ватой.

Преимущества напыляемой теплоизоляции Экотермикс

Грамотно выполненное внешнее утепление кирпичного дома позволяет избежать «утечки» внутреннего тепла.

При напылении полиуретановой пены Экотермикс создается теплый монолитный слой с полным отсутствием швов и щелей оптимальной толщины. Впоследствии вы можете выбрать любой вариант отделки фасада, например, положить декоративную штукатурку. Материал можно без проблем использовать даже в сильный мороз. Список его прочих достоинств составляют:

  • ● впечатляющая морозо- и теплоустойчивость (-60+150оС);
  • ● минимальное водопоглощение (для закрытоячеистого материала);
  • ● устойчивость к воздействию влаги, появлению плесени и воздействию грызунов и вредных насекомых;
  • ● срок эксплуатации до 50 лет.

Онлайн-заявка

Узнать о наличии готовой продукции на складах и получить коммерческое предложение: