Санкт-Петербург
RU
EN

Пароизоляция ограждающих конструкций: инструкция при теплоизоляции

Важно подчеркнуть, что применяться они должны в комплексе с надежной гидропароизоляцией, которая не будет допускать проникания влаги и максимально уменьшать попадания в толщу теплоизоляции водяных паров.

Обращаем внимание, что тепловая изоляция ограждений зданий холодильников должна быть по всей поверхности здания непрерывной. Тепло- и пароизолирующие качества стыков панелей обязательно должны быть близкими к аналогичным характеристикам по полю панелей.

С внутренней стороны поверхность кирпичной кладки обязательно должна быть подготовлена для последующего нанесения пароизоляции

Надежная защита ограждений от увлажнения формируется комплексом таких основных мероприятий:

- нанесением со стороны более теплой среды эффективного гидропароизоляционного слоя;
- герметизацией мест прохождения анкеров, болтов и прочих подобных элементов через пароизоляционный слой;
- расположением в конструкции ограждения материалов в таком порядке, чтобы их сопротивление проникновению пара уменьшалось в направлении к поверхности, обладающей более низкой температурой (для этого располагать более плотные малопаропроницаемые материалы необходимо с более теплой стороны);
- исключением пароизоляционных слоев в толщине теплоизоляции.

Стоит подчеркнуть, что пароизоляционное покрытие, находящееся между слоем теплоизоляции и конструктивной частью ограждения и недоступное для осмотра и восстановления надо выполнять из современных высокоэффективных рулонных материалов либо мастичных, которые наносятся механизированным способом (набрызгиванием).

С внутренней стороны поверхность кирпичной кладки обязательно должна быть подготовлена для последующего нанесения пароизоляции. Для этого она затирается цементным раствором марки 50.

Для выполннения тепло- и пароизоляции и внутренней отделки зданий холодильников могут использоваться исключительно материалы, которые допущены для выполнения данной процедуры Министерством здравоохранения РФ.

 

Онлайн-заявка

Узнать о наличии готовой продукции на складах и получить коммерческое предложение: